Калининград, 09 сен 2022, 10:28

Калининградские власти рассказали, какие грузы перевозят на паромах

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградскую область с основной территории России в 2022 году через железнодорожно-паромный комплекс (ЖДПК) морским транспортом возят нефтегрузы, изделия ЖБИ, цемент, удобрения, уголь, щебень, пиломатериалы и лесоматериалы, воинские грузы. Об этом РБК Калининград сообщили в областном правительстве в ответ на официальный запрос.

Отмечается, что из самого западного региона страны по морю вывозят кормовой шрот, продовольственные грузы, муку, маргариновую продукцию, кирпич, металлические конструкции, трубы, сельскохозяйственные грузы, глинозем, легковые автомобили, топливо и т.д.

В министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, отметили, что не проводят аналитический мониторинг объема несанкционных грузов «ввиду отсутствия ограничений к перевозке морским транспортом по двум видам грузов». Там отметили, что областное правительство не имеет полномочий ограничивать права грузовладельцев в выборе способа доставки грузов.

Ранее перевозчики области заявили, что нужно запретить перевозить паромами грузы, которые не попали под санкции, поскольку их можно перевозить по железной дороге и автотранспортом. При этом перевозчики отмечали, что объем несанкционных грузов, перевозимых морем, им неизвестен. Подробнее — в материале РБК Калининград.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником