Калининград, 09 сен 2022, 12:40

В Калининградской области назначили омбудсмена по цифровой трансформации

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калининградской области появился уполномоченный по инфраструктурным городским проектам и цифровой трансформации. Им стал Антон Бурак, который будет координировать федеральный проект «Цифровая Россия» в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Основной задачей омбудсмена по цифровой трансформации является координация всех вопросов и обращений в сфере цифровизации, IT технологий, сотрудничества профильных органов власти и предпринимателей. В его ведении находится также контроль за законодательным и нормативным обеспечением IT-отрасли в регионе, формирование предложений от региональных экспертов по улучшению федерального и регионального законодательства в сфере цифровой трансформации экономики и социальной сферы.

Антон Бурак руководит компанией, которая более 15 лет занимается разработкой программного обеспечения, веб-сервисов, мобильных приложений. В качестве приглашенного эксперта консультирует в кризисных ситуациях, выступает в качестве медиатора в спорных вопросах. В последние годы занимается разработкой социально ориентированных проектов, направленных на повышение качества образования в сфере IT, создание прочных взаимоотношений между учебными заведениями и компаниями.

Антон Бурак был одним из учредителей калининградского городского казачьего сообщества «Святослав», основанного в 2009 году.

Как писал РБК Калининград, в марте главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя президента в СЗФО в области был назначен Николай Алисов.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством