Калининград, 09 окт 2019, 16:17

Алиханов попросил у Медведева поддержку для одной из сфер бизнеса региона

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства КО

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева расширить для региона господдержку в сфере строительства небольших рыболовецких кораблей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Свою просьбу глава области озвучил на выставке «Золотая осень» в Москве, представляя Дмитрию Медведеву малый сейнер траулер рыболовный, разработанный калининградскими проектировщиками из ООО «Адомат» для компании из области ООО «Марфиш» специально для промысла на Балтике. Судно уже строится на одной из верфей региона.

«Давайте посмотрим: вопрос в том, есть ли потребность в таких судах, но мы активно занимаемся этой темой», — ответил премьер-министр.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле текущего года на ООО «Светловский судоремонтный завод» построили модульный маломерный рыбопромысловый бот за 9 млн рублей. Судно предназначено для транспортировки на буксире рыбацких лодок, ведущих промысел на заливах. А также доставки улова в свежем виде до пункта выгрузки.

Еще одно рыболовецкое судно заложили на АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». Корабль является самым крупным из всех строящихся в настоящее время траулеров на российских верфях.

Выставка «Золотая осень» является самым крупным отечественным аграрным форумом и проводится в целях демонстрации новой сельскохозяйственной техники и ресурсосберегающих технологий. В этом году участие в ней принимают 20 агрокомпаний из региона. Калининградские производители представят натуральные соки прямого отжима, морсы и компоты, декоративные растения, молочную продукцию, включая крафтовые сыры, рыбную продукцию, мясоколбасные изделия, хлебобулочную продукцию, паштеты фуа-гра, образцы семенного картофеля.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания