Калининград, 09 ноя 2022, 09:57

Дорожно-транспортный комитет Калининграда возглавил экс-министр Прикамья

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Новым руководителем дорожно-транспортного комитета администрации Калининграда стал Николай Уханов. Ранее он занимал должность министра транспорта Пермского края. Соответствующая информация появилась на сайте городской мэрии. В ЕГРЮЛ пока не внесены сведения о смене руководителя ведомства.

Сам экс-министр сообщил, что приступил к работе в новой должности с понедельника, 7 ноября, пишет «Коммерсант». По его словам, ему поступало несколько предложений о трудоустройстве, в том числе из Москвы.

«Но калининградцы оказались оперативнее. Мне позвонил глава города и пригласил. Дали квартиру»,— рассказал Николай Уханов.

Николай Уханов (Фото: РБК Пермь)

Николай Уханов окончил Пермский государственный технический университет по специальности «инженер-строитель». После окончания учебы руководил производственным отделом ФГУП «Пермавтодор». Позже возглавил производственно-технический отдел дорожного ремонтного управления №1, работал там мастером, главным инженером. В 2004 году стал заместителем начальника управления внешнего благоустройства администрации Перми, через четыре года возглавил ведомство. С марта 2011-го по март 2012-го исполнял обязанности министра ЖКХ Пермского края, затем вернулся в мэрию на должность начальника УВБ. В 2013 году Уханов стал заместителем главы администрации Перми. В 2017-м перешел на пост министра транспорта Прикамья.

В ноябре 2020 года новый губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обновил структуру облправительства, и несколько начальников, в том числе Николай Уханов, покинули свои посты. По его словам, сразу поступило несколько предложений о трудоустройстве, однако он тогда заявил, что намерен какое-то время отдохнуть, а затем принимать решение.

Как писал РБК Калининград, в конце октября исполняющим обязанности председателя дорожно-транспортного комитета горадминистрации был назначен Павел Шабанов.Он сменил в должности и.о руководителя Дмитрия Гулевских, который покинул свой пост по собственному желанию.

Согласно информации на сайте мэрии, Павел Шабанов стал заместителем Николая Уханова.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России