Калининград, 09 дек 2019, 15:54

Стали известны лидеры животноводческой отрасли Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Региональное министерство сельского хозяйства назвало лидеров 2019 года по производству молочной и мясной продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Лучшими в производстве молочной продукции названы ООО «Молочная фабрика» (агрохолдинг «ДолговГрупп») и ООО «Залесье-Агро» (группа компаний «Залесское молоко»). Эти компании специализируются на содержании коров голштинской породы. Валовый надой на «Молочной фабрике» за 8 месяцев года превысил 21,4 тысячи тонн при среднем надое на корову 6385 килограммов. В «Залесье-Агро» средний показатель — 6125 килограммов. Объем производства молока на этом предприятии составил около 14 тысяч тонн.

В отрасли мясного скотоводства лучшим стало ООО «Калининградская мясная компания» (агропромышленный холдинг «Мираторг»). Поголовье мясного скота в сельхозорганизации превышает 80 тысяч животных, в среднем на 100 коров рождаются 83 теленка.

Как ранее сообщал РБК Калининград, летом этого года область стала лучшей в стране по суточному надою молока. В среднем надой на одну корову в сельхозпредприятиях области составляет 21,5 килограмма. В России этот показатель — 17,2 килограмма.

Pro
В каких случаях роялти обязательно включать в таможенную стоимость товара
Pro
Tesla совершила грубую ошибку в КНР: как регистрировать там товарный знак
Pro
Работа стала ненавистной. Вот как дать ей второй шанс
Pro
Как устроены DDoS-атаки в 2024 году и почему их мощь будет только расти
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Зачем Amazon вложила $4 млрд в связанный с Бэнкманом-Фридом стартап
Pro
Обман в мессенджере под видом поручения начальства: как это устроено
Pro
«Время на их стороне». Когда китайская COMAC потеснит Boeing и Airbus