Калининград, 09 дек 2019, 18:17

Калининград за 3 минуты: новые резиденты и замок на продажу

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Новые резиденты

В специальном административном районе на острове Октябрьском в Калининграде зарегистрировались две международные компании. Новыми резидентами калининградского офшора стали компании, осуществляющие холдинговую деятельность. Согласно сведениям из ЕГРЮЛ, до смены юрисдикции они были зарегистрированы на Кипре. Теперь в САР Калининграда числится 14 компаний.

Продажа исторических зданий

Власти региона выставляют на продажу замок Прейсиш-Эйлау в Багратионовске. Согласно документу, историческое здание площадью 3,6 тыс. «квадратов» и земельный участок в 45 тыс. кв. метров планируется выставить на открытые торги. Начальная стоимость объекта, согласно оценке «Балтгосэкспертизы», составляет 6,3 млн рублей. Ранее объект выставлялся на торги на 3,4 млн рублей дороже.

В областном центре ДОМ.РФ готовит к продаже историческую виллу, расположенную на ул. Огарева, д. 33. Ее кадастровая стоимость оценивается в 14,7 млн рублей. На данный момент там располагается почетное консульство Греции в Калининграде. Также объект находится в аренде холдинга «Автотор» до 2025 года.

Лучшие в отрасли

Региональное министерство сельского хозяйства назвало лидеров 2019 года по производству молочной и мясной продукции. Лучшими в производстве молочной продукции стали две организации. Эти компании специализируются на содержании коров голштинской породы. В отрасли скотоводства — одна.

Хищение ₽1,6 млрд на стройке в Пионерском

Арестованы еще два подозреваемых по делу о хищениях 1,6 млрд рублей при строительстве порта в Пионерском — генеральный директор ООО «Больверк» и его заместитель. Под стражей фигуранты дела будут находиться до 9 января 2020 года. Свою вину они не признают. Ранее был отправлен под домашний арест экс-глава компании-подрядчика Сергей Петрухин.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски