Калининград, 09 дек 2022, 15:24

В отреставрированном форте №3 откроют гостиницу и музей «Блокгауз»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В ближайшие сроки инвесторы хотят представить на форте № 3 готовый музейно-гостиничный комплекс, сообщает директор областного центра поддержки предпринимательства Кирилл Лило в «ВКонтакте».

Непосредственно на форте № 3 активные работы продолжаются. Создание частного исторического музея «Блокгауз» близится к своему завершению.

Выполнены работы по проектированию, реставрационным работам и благоустройству территории. Завершается ремонт основного здания и пристройки, приобретается оборудование.  Объект практически полностью будет меблирован за счет собственных средств инвестора, отмечается в сообщении.

В 2023 году планируется торжественное открытие комплекса. Посетители могут увидеть модернизированный форт короля Фридриха Вильгельма III и посетить частный исторический музей «Блокгауз».

Ранее РБК Калининград писал, что реставрация форта №3 в Калининграде и открытие в нем гостиницы обойдется в 365 млн рублей. Частные инвесторы рассчитывали провести восстановительные работы на четыре года и планировали вложить 115 млн собственных средств, а 250 млн — заем по программе льготного кредитования. Проект реставрации предусматривает открытие на территории форта отеля со спа-зоной, ресторана с банкетным залом и баром, хостела, выставочных залов, тематических площадок.

 
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях