Калининград, 09 дек 2022, 15:24

В отреставрированном форте №3 откроют гостиницу и музей «Блокгауз»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В ближайшие сроки инвесторы хотят представить на форте № 3 готовый музейно-гостиничный комплекс, сообщает директор областного центра поддержки предпринимательства Кирилл Лило в «ВКонтакте».

Непосредственно на форте № 3 активные работы продолжаются. Создание частного исторического музея «Блокгауз» близится к своему завершению.

Выполнены работы по проектированию, реставрационным работам и благоустройству территории. Завершается ремонт основного здания и пристройки, приобретается оборудование.  Объект практически полностью будет меблирован за счет собственных средств инвестора, отмечается в сообщении.

В 2023 году планируется торжественное открытие комплекса. Посетители могут увидеть модернизированный форт короля Фридриха Вильгельма III и посетить частный исторический музей «Блокгауз».

Ранее РБК Калининград писал, что реставрация форта №3 в Калининграде и открытие в нем гостиницы обойдется в 365 млн рублей. Частные инвесторы рассчитывали провести восстановительные работы на четыре года и планировали вложить 115 млн собственных средств, а 250 млн — заем по программе льготного кредитования. Проект реставрации предусматривает открытие на территории форта отеля со спа-зоной, ресторана с банкетным залом и баром, хостела, выставочных залов, тематических площадок.

 
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI