Калининград, 10 фев 2020, 16:53

Главу одной из фирм в области подозревают в сокрытии ₽3 млн налогов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Региональный Следственный комитет подозревает генерального директора дорожного предприятия в сокрытии налогов на сумму 3,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 54-летний бизнесмен накопил задолженность по налогам и сборам в размере 3,4 млн рублей. Мужчина намеренно игнорировал предписания ФНС об уплате налогов, пеней и штрафов.

Правоохранители считают, что с июня по ноябрь прошлого года предприниматель осуществлял финансовые операции с контрагентами, минуя расчетные счета фирмы — в частности, путем заключения соглашений о зачете взаимных требований.

«Сокрытая таким образом от налогообложения сумма денежных средств, за счет которых предприятию подлежало погасить задолженность по налогам и сборам, составила 3,3 млн рублей», — говорится в сообщении.

Полицейские провели обыски на предприятии и изъяли необходимую документацию. А также наложили арест на 8 единиц дорожной техники фирмы. 

Следственный отдел Ленинградского района Калининграда возбудил уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце января этого года директора одного из рыбных предприятий обвинили в неуплате налогов на сумму свыше 16,8 млн рублей, сокрытии многомиллионного дохода от налогообложения и крупных долгах по зарплате.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии