Калининград, 10 фев 2023, 09:10

Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходные

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В выходные в Калининградской области ожидаются небольшие осадки и стабильные плюсовые значения температуры воздуха, сообщает Гидрометцентр РФ.

В ночь с пятницы на субботу синоптики обещают +1 °C, юго-западный ветер до 5 м/с, будет идти дождь, временами переходя в снег.

В субботу днем температура воздуха поднимется до +5 °C, ветер сменит направление на северо-западный до 5 м/с. Временами возможны небольшие осадки. В ночь на воскресенье ожидаются заморозки до -2 °C,без осадков. Воскресным днем +5 °C, ветер с юго-запада до 4 м/с. В ночь на понедельник +3 °C, без осадков.

В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды специалисты в ночь на субботу прогнозируют 0 °C, снег с дождем, которые продолжатся днем. В субботу +4 °C. В воскресенье ночью -1°C, без осадков. Шкала термометра днем будет на отметке +3°C. В ночь на понедельник +1 °C, без осадков.

Февраль в Калининградской области — самый пасмурный и морозный месяц в году. Средняя температура днем + 1°C. В самый короткий зимний месяц в регионе ожидается 13 пасмурных, 7 снежных и 6 дождливых дней, 1 — ясный и 1 день с переменной облачностью. Снегопады преимущественно слабые, писал РБК Калининград.

 
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code