Калининград, 10 фев 2023, 10:55

«Автотор» начнет производить электромобили в первом квартале 2024 года

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский завод «Автотор» планирует начать промышленное производство четырехместного каркасно-панельного электромобиля собственной разработки в первом квартале 2024 года. Информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

Изображения новинки с рабочим названием «Янтарь» попали в интернет в декабре 2022 года, пишет сетевое издание «Газета. ru». Тогда же стало известно, что «Автотор» готовит однообъемный трехдверный ситикар с четырехместным салоном, внешне похожий на Smart ForTwo.

Как писал РБК Калининград, в микрорайоне Космодемьянского завершено строительство и ввод в эксплуатацию инженерной инфраструктуры на технологической площадке инвестпроекта по производству электромобилей и автокомпонентов.

 
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами