Калининград, 10 мар 2021, 12:20

Главный по строительству в Калининграде покинул пост

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Еще один калининградский чиновник-долгожитель ушел в отставку. Заявление по собственному желанию написал председатель комитета по территориальному развитию и строительству Артур Крупин. Эту информацию 10 марта подтвердила пресс-служба городской администрации.

Напомним, буквально 9 дней назад уволился глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин. В декабре 2020 года посты покинули председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев, председатель комитета городского хозяйства Александр Купцов и глава юридического комитета Галина Варфоломеева, а в ноябре ушел управляющий делами мэрии Сергей Воропаев.

Таким образом, Крупин стал пятым председателем комитета, уволившимся с приходом сити-менеджера Калининграда Елены Дятловой.

Известно, что Крупин работал в мэрии с 2003 года. Он начинал в должности главного специалиста комитета строительства и транспорта. До 2011 года возглавлял МУП «Управление капитального строительства». Затем стал руководителем комитета архитектуры и строительства, а после изменения структуры мэрии перешел в должность главы комитета территориального развития и строительства.

Ранее РБК Калининград сообщал, что заместитель главы администрации Светловского городского округа по социальным вопросам Людмила Мужиченко уволена в связи с утратой доверия по требованию прокурора города. Подробнее.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей