Калининград, 10 мар 2022, 09:20

Оператор будущего отеля возле синагоги остановил инвестпроекты в РФ

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Международная гостиничная сеть Hyatt временно прекратила инвестировать в российские проекты. Сеть должна была стать оператором отеля в культурно-деловом и общинном еврейском центре в Калининграде.

«Мы приняли решение немедленно приостановить нашу девелоперскую деятельность и любые новые инвестиции в России. Мы продолжим оценивать работу отелей в России, соблюдая действующие санкции и директивы правительства США, поскольку надеемся на разрешение этого кризиса [на Украине]», — сообщили в Hyatt.

Инвестор проекта на Острове Владимир Кацман заявил порталу «Руград», готов «заморозить» проект строительства культурно-делового и общинного еврейского центра в окрестностях синагоги.

«Приостановлено…В принципе, мы, наверное, всё равно будем проектировать. У нас уже достаточно с ними наработано, чтобы получить проект без вывески. Я доведу проектирование до конца, буду заниматься оформлением земельного участка. <...> Все, что нарабатывалось три года, — все отменено… Как минимум в данный момент это будет “заморозка”», — пояснил бизнесмен.

В России отели Hyatt сейчас есть в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Hyatt заявила, что намерена предоставлять жилье беженцам по всей Европе, отправлять помощь жителям Украины, а также поддерживать своих коллег как на Украине, так и в России, так как они «сталкиваются с проблемами и неуверенностью в своем будущем».

Hyatt Hotels Corporation — американская компания со штаб-квартирой в Чикаго, управляющая сетями отелей высшего класса по всему миру.

Свою деятельность также приостановила компания Hilton, которая уже закрыла офис в Москве.

Как писал РБК Калининград, возле синагоги в областном центре появится еврейский центр с гостиницей и СПА. У будущего здания еврейского общинного центра и культурно-делового центра будет семь надземных и три подземных этажа для технических помещений, а также паркинг на 89 мест. Инвестор отеля бизнесмен Михаил Кацман ранее сообщал, что переговоры с Hyatt длились около четырех лет. Общую стоимость проекта культурно-делового центра владелец оценил в 40 млн евро.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски