Калининград, 10 мар 2022, 14:21

Алиханов пообещал поддержать калининградского поставщика МакДональдса

Читать в полной версии
Фото: архив, пресс-служба правительства региона

Власти Калининградской области выразили готовность финансово поддержать крупнейшего поставщика ресторанов МакДональдс в России — группу компаний «Атлантис», производство которой базируется в регионе. Такое обещание дал в своем видеообращении в соцсетях губернатор Антон Алиханов.

«Ну во-первых, у этой группы компаний есть и другие потребители, которые уже направили заявки на дополнительное производство для расширения линейки для других ресторанов и объемы МакДональдса будут потреблены, в том числе, и другими ресторанными сетями. Мы выделяем группе компаний средства за счет регионального бюджета: для того, чтобы они смогли продолжить строительство новых предприятий, которые у них есть в плане — это строительство молочного завода по производству продукции и сыров для различных полуфабрикатов и — второе — выделяем им средства для перенастройки производства под нужды новых клиентов, с которыми они уже работали, но которые хотят расширить объем потребления».

Объем бюджетной господдержки ГК «Атлантис» губернатор не назвал.

ГК «Атлантис» является резидентом Особой Экономической зоны Калининградской области. Предприятие специализируется на выпуске полуфабрикатов. Первая очередь завода была запущена в 2010 году. Ассортимент продукции включает различные полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов, хлебные полуфабрикаты, рыбные блюда.
 

Алиханов заявил, что хочет успокоить всех, пообещав, что власти будут оперативно принимать меры, в том числе, индивидуального характера, чтобы сохранить занятости на предприятиях.

«Мы уже практически завершили формирование пакета региональных мер поддержки. И он будет исходить, в том числе, из того, что предлагают федеральные власти», — сообщил глава региона.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на губернатора писал, что из-за реализации нескольких крупных инвестпроектов в аграрном секторе молоко-сырье может стать намного более востребованным, чем сейчас. В связи с этим калининградские власти решили субсидировать из бюджета предприятиям молочной отрасли региона покупку скота и оборудования.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций