Калининград, 10 мар 2023, 13:41

Власти Зеленоградска объяснили почему на Куршской косе не будет газа

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Поселки Рыбачий и Морское на Куршской косе газифицировать не планируют. Об этом пишет газета «Волна» в пятницу, 10 марта.

Такой ответ на вопрос одного из подписчиков дала в комментариях в сети «Вконтакте» администрация Зеленоградского округа.

«Для того чтобы природный газ появился в Рыбачьем и Морском, потребовалось бы построить более 30 километров газопровода высокого давления и распределительные газопроводы. И вырубить просеку шириной около 10 метров и длиной более 30 километров. Под сруб пошли бы тысячи деревьев национального парка. Поэтому такой проект не планируется», — говорится в сообщении.

Как писал РБК Калининград, строительство газопровода до Балтийска подорожало и затягивается до зимы. Компания «АСУ ПРО», которая занимается реконструкцией газопровода-отвода к Светлому и АГРС в Черепаново для газификации Балтийска в марте получила очередную претензию на 166,9 тысяч рублей за срыв сроков сдачи работ.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций