Калининград, 10 апр 2019, 13:01

В Калининграде начался заочный этап проекта стартапов «Бизнес Баттл»

Читать в полной версии

В Калининграде стартовал заочный этап конкурса для предпринимателей «Бизнес Баттл», целью которого является поиск и отбор наиболее инновационных и перспективных бизнес-проектов и стартапов.

На данном этапе проходит сбор заявок от потенциальных участников проекта. «Любой желающий старше 20 лет может направить свою заявку на сайт проекта, — пояснила один из авторов конкурса Елена Волова. — Вы можете быть новичком или уже действующим предпринимателем, но в этом случае заявить новое направление. Кроме того, мы принимаем новые проекты социальных предпринимателей».

Технология подачи заявок очень проста. Участник должен заполнить анкету на сайте «Бизнес Баттла», в которой нужно рассказать о себе и о своем проекте, а также записать короткий видеоролик (до 50 секунд). В нем следует ответить на вопрос, почему именно ваша заявка может и должна претендовать на победу в конкурсе. Заявки принимаются до 26 апреля 2019 года.

Напомним, что после окончания заочного этапа будут сформированы пять команд под руководством наставников — успешных калининградских предпринимателей. Эти команды и поведут борьбу с выбыванием. За процессом наблюдают члены Клуба инвесторов — известных в Калининградской области бизнесменов, которые на любом этапе конкурса смогут финансово поддержать тот проект, который им понравится. Финал конкурса состоится в сентябре — октябре 2019 года.

Победитель «Бизнес Баттла» получит фактически запущенный бизнес-проект, а также бесплатное обучение по программе MBA в Институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (ИБДА РАНХиГС). Кроме того, победителю общественного голосования в качестве награды полагается промопакет от медиагруппы «Западная пресса».

Проект реализуется при поддержке губернатора региона Антона Алиханова. Генеральные партнеры «Бизнес Баттла» — правительство Калининградской области и ИБДА РАНХиГС (Москва). Партнеры — КТПП и Фонд поддержки предпринимательства.

Все подробности — на сайте «Бизнес Баттла».
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае