Коронавирус в Калининграде и у соседей, 10 апр 2020, 08:43

Власти Калининграда выделили на дезинфекцию улиц и домов 4 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Мэрия Калининграда выделит 4 млн рублей на дезинфицирующие растворы для обработки домов и улиц областного центра в целях профилактики распространения коронавируса. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба городской администрации.

Половина денег пойдет на покупку антисептиков для обработки улиц и остановок, которой займется МБУ «Чистота», а другую часть средств потратят на гипохлорит натрия для МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», которое передаст дезраствор управляющим компаниям города. УК должны будут дезинфицировать подъезды многоквартирных домов — лифты, почтовые ящики, перила, дверные ручки. По подсчетам властей, провести санобработку предстоит в 15 тыс. подъездов по всему муниципалитету.

Распоряжение о выделении денег мэр Алексей Силанов подписал на основании последнего решения городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В администрации отметили, что нынешняя ситуация позволяет использовать бюджетные деньги для оказания помощи частным управляющим организациям.

Как ранее сообщал РБК Калининград, из резервного фонда правительства области выделили 33 млн 773 тыс. рублей на борьбу с распространением коронавируса и стимулирующие выплаты медицинским работникам.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока