Калининград, 10 апр 2020, 09:25

Синоптики пообещали теплые выходные в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградцев ждут теплые и солнечные выходные. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В ночь с пятницы на субботу синоптики обещают +1 °C, без осадков. В субботу днем потеплеет до +13 °C, ветер северо-восточный до 2 м/с. Ночью температура опустится до +5 °C. В воскресенье воздух прогреется до +17 °C. Ветер будет дуть в южном направлении до 5 м/с. Осадков не ожидается. В ночь на понедельник прогнозируют +8 °C.

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дают похожий прогноз. В ночь на субботу — +1 °C, а днем — +12 °C, без осадков. В ночь на воскресенье — +4°C, а днем — +16 °C. В ночь на понедельник — +6 °C.

Однако по данным центра «Фобос» на европейскую часть России надвигается циклон, который в пятницу принесет сильный ветер, похолодание и осадки. В Калининградской области местами может выпасть свыше 10 мм осадков. В акватории Балтийского моря порывы ветра будут достигать 20 м/с. Синоптики отмечают, что похолодание будет недолгим и к воскресенью в регион вновь станут возвращаться атлантические воздушные массы.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в регионе до 12 апреля продлен режим всеобщей самоизоляции. Жителям области разрешено выходить на улицу только в случае необходимости — на работу, в ближайший магазин или аптеку, на прогулку с собакой, вынести мусор или за экстренной медицинской помощью.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае