Калининград, 10 апр 2023, 17:55

Сити-менеджер рассказала, когда в Калининграде отключат отопление

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде продолжается отопительный сезон, поскольку что устойчивое тепло на улице еще не наступило. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу администрации Елену Дятлову.

Градоначальник напомнила, что отключение отопления возможно, когда среднесуточная температура воздуха будет в течение пяти дней держаться на уровне не ниже +8 градусов.

«Мы мониторим погоду. И она пока изменчива: уже было +16 °C, а потом -2 °C ночью. Смотрим, будем принимать решение», — сказала Дятлова.

Она отмечает, что чиновники не спешат полагаться на прогноз синоптиков, чтобы не оставить без тепла «большую социальную сферу».

«У нас топятся не только жилые дома, но и больницы, школы, детские сады. Давайте не будем торопиться», — призвала глава администрации города.

Как писал РБК Калининград, ранее директор муниципального предприятия «Калининградтеплосеть» Максим Федосеев предполагал, что в областном центре отопительный сезон завершат в апреле. Он отмечал, что точные сроки зависят от погоды.

«Раньше была норма, что отопление в домах должно быть при среднесуточной температуре [воздуха] ниже восьми градусов. Сейчас ее [нормы] уже нет. Мэрия Калининграда издает постановление о завершении отопительного сезона исходя из погодных условий и пожеланий жителей», — объяснял Федосеев.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком