Недвижимость Калининграда, 10 мая 2018, 10:22

В центре Калининграда ввели в эксплуатацию 4-звездочную гостиницу

Читать в полной версии
Фото: mercure.com

Четырехзвездочный отель Mercure (бренд принадлежит французской компании Accor) у Верхнего озера, построенный компанией ООО «Никинвест», получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Соответствующие данные опубликованы на сайте регионального Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

Общая площадь вводящегося в эксплуатацию здания — 9577,2 кв. м, его высота составляет 7 этажей. Гостиница была построена к ЧМ-2018.

Как ранее сообщал РБК Калининград, ранее предполагалось, что на берегу Верхнего озера разместится отель Hilton. Однако в марте 2016 года гостиничный оператор сменился. Причины решения не назывались.

Гостиница на Верхнем озере будет вторым отелем Accor в Калининграде. Первый — трехзвездочный Ibis на Московском проспекте, построенный в 2013 году.

К ЧМ-2018 в Калининграде реализовывается несколько новых гостиничных комплексов и отелей — три четырехзвездочных (гостиница Mercure, рекреационно-оздоровительный комплекс «Лангендорф» и гостиница Holiday Inn) и один пятизвездочный (апарт-отель Сrystal House). По данным минкульттуризма области, в регионе имеется 224 классифицированных коллективных средств размещения, которые могут единовременно предоставить более 11,6 тысяч мест, что соответствует требованиям FIFA.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим