Коронавирус в Калининграде и у соседей, 10 июн 2020, 09:02

Стало известно, сколько недополучил бюджет Калининграда из-за пандемии

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Бюджет Калининграда из-за пандемии уже недополучил 400 млн рублей доходов. Об этом сообщил председатель комиссии горсовета по социальной политике Андрей Кропоткин в своем Facebook.

«Бюджет города уже недополучил уже около 400 млн. рублей, и 100 млн. руб. будет секвестировано в социальной сфере. В большинстве своем, это ремонтные работы и строительство новых объектов», — написал он.

Как сообщал РБК Калининград, бюджет областного центра потерял около 12 млн рублей из-за автоматического продления апрельских проездных на май. За первые 4 месяца этого года собственные доходы бюджета региона сократились на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В конце апреля правительство области пересчитало бюджет из-за пандемии коронавируса. По оценкам властей объем выпадающих доходов составит 7,2 млрд рублей.

 
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
6 неудобных истин о дружбе, которые спасут ваши отношения
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает