Калининград, 10 июн 2020, 11:06

Стало известно, сколько будет стоить пакетный тур в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пакетный тур в на три дня Калининградскую область из Москвы обойдется туристу в среднем в 11 тысяч рублей. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака.

Недельный тур в область обойдется путешественникам примерно в 28 тысяч рублей. «Десятидневная поездка из Москвы минимально может стоить около 28-30 тысяч рублей. Но это совсем эконом-класс, как мы понимаем, это гостиница или квартира, где вы сами себе готовите, тратите деньги только на экскурсии и сувениры», — отметил чиновник.

«Ряд туроператоров, которые раньше работали на выездной туризм, по понятным причинам переориентировались на внутренний рынок, и каждый из них взял на себя интересное ему направление <....> «Библио-Глобус» предлагает туристам пакетное предложение», — сказал Ермак.

Он также рассказал, что сейчас областные власти обсуждают с Ростуризмом возможность новых субсидированных рейсов из некоторых регионов страны, которым был бы интересен Калининград. Например, Омск, Красноярск или Челябинск. «В этом направлении мы тоже работаем, уже есть список рейсов, по которым Ростуризм работает, я надеюсь, что все получится и такая мера поддержки заработает», — подчеркнул министр.

Как сообщал РБК Калининград, с 8 июня в регионе разрешили работу отелей и гостиниц на побережье, открыли для посещения променады. С 17 июня оператор «Библио-Глобус» планирует запустить чартерные рейсы в Калининград из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике