Калининград, 10 июн 2021, 09:20

Дятлова призвала горожан не покупать у нелегальных продавцов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Бороться с незаконными торговыми точками в Калининграде властям могут помочь жители, точнее их отказ от покупок у нелегалов. Об этом на оперативном совещании в администрации Калининграда рассказала сити-менеджер Елена Дятлова.

По ее словам, комитет муниципального контроля составил уже 600 протоколов о несанкционированной торговле. «Время на оформление этого протокола - 30-40 минут. Можем ли мы быть во всех местах города одновременно?», — сказала Дятлова.

Они призвала жителей города не покупать ничего у незаконных торговцев. «Сколько угодно можно это решать административным путем. Но давайте честно себе ответим. Если калининградцам нравится наличие этих торговых точек, то не убираем и там покупаем. Если вы против того, чтобы это было на улицах города, тогда нужно просто проходить мимо. Если каждый это сделает, то мы быстрее сможем бороться с этим явлением», — заявила сити-менеджер, отметив, что лучше экономического рычага в решении этой проблемы не бывает ничего.

Как писал РБК Калининград, на начало мая в областном центре было составлено более 460 протоколов. По словам главы комитета муниципального контроля Дениса Белозерова, приставы могут изымать товар у торговцев, которые не оплачивают административные штрафы.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим