Калининград, 10 июн 2022, 14:58

На стадионе «Пионер» построят крытый манеж

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Правительство Калининградской области выделяет 21,3 млн рублей на крытый манеж для стадиона «Пионер» на проспекте Мира в областном центре. Постановление об этом опубликовано на портале правовой информации.

Деньги направят горадминистрации на условиях софинансирования. Из бюджета города должны будут добавить 21,3 тысячи рублей.

Каркасно-тентовый манеж должны купить до конца года для нужд спортивной школы олимпийского резерва №5. Это позволит детям заниматься футболом на стадионе круглый год.

9 июня, на прямой линии с жителями региона губернатор Антон Алиханов сообщил, что для школы №5 поставят манеж, похожий на тот, что установили на стадионе «Балтика». «Я попросил, чтобы Елена Ивановна Дятлова (глава горадминистрации — прим. РБК Калининград) подготовила проект, несколько отличающийся от того, что мы сделали на «Балтике». Я пообещал, что мы поможем финансово. Она сейчас этим проектом занимается», — заявил он.

Стадион «Пионер» реконструировали перед проведением Чемпионата мира по футболу-2018: обустроили новое игровое поле, отремонтировали трибуны и хозяйственный блок. На стадионе тренировалась одна из команд-участниц ЧМ.

Как писал РБК Калининград, на реконструкцию городского стадиона в Гурьевске власти потратили 50 млн рублей. Деньги были выделены из регионального бюджета и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Вторичные санкции: как перестроиться российскому бизнесу
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит