Калининград, 10 июн 2022, 14:58

На стадионе «Пионер» построят крытый манеж

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Правительство Калининградской области выделяет 21,3 млн рублей на крытый манеж для стадиона «Пионер» на проспекте Мира в областном центре. Постановление об этом опубликовано на портале правовой информации.

Деньги направят горадминистрации на условиях софинансирования. Из бюджета города должны будут добавить 21,3 тысячи рублей.

Каркасно-тентовый манеж должны купить до конца года для нужд спортивной школы олимпийского резерва №5. Это позволит детям заниматься футболом на стадионе круглый год.

9 июня, на прямой линии с жителями региона губернатор Антон Алиханов сообщил, что для школы №5 поставят манеж, похожий на тот, что установили на стадионе «Балтика». «Я попросил, чтобы Елена Ивановна Дятлова (глава горадминистрации — прим. РБК Калининград) подготовила проект, несколько отличающийся от того, что мы сделали на «Балтике». Я пообещал, что мы поможем финансово. Она сейчас этим проектом занимается», — заявил он.

Стадион «Пионер» реконструировали перед проведением Чемпионата мира по футболу-2018: обустроили новое игровое поле, отремонтировали трибуны и хозяйственный блок. На стадионе тренировалась одна из команд-участниц ЧМ.

Как писал РБК Калининград, на реконструкцию городского стадиона в Гурьевске власти потратили 50 млн рублей. Деньги были выделены из регионального бюджета и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.