Калининград, 10 июн 2024, 16:43

На границе Калининграда с Литвой фуры вновь выстроились в очередь

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На границе Калининградской области с Литвой вновь образуются очереди из большегрузов. Как рассказали в пресс-службе региональной таможни в понедельник, 10 июня выезда в Литву ожидает 70 фур. Еще 25, уже прошедших оформление, находятся в накопителе на нейтральной полосе.

На 9 часов утра 10 июня через таможенный пункт МАПП Чернышевское в сторону прибалтийской страны выехало 72 большегруза. В Калининградскую область прибыло 125 машин.

На 15 часов в очереди перед пунктом контроля находилось около 50 грузовиков, на нейтральной полосе — еще 6 фур. За последние два часа не было пропущено ни одной машины.

Отмечается, что пропуск транспорта ограничен со стороны сопредельного государства.

Отставание от зарезервированного времени в электронной очереди составило 2 часа. Со стороны Литвы въезд в область свободный.

Всего за прошедшие сутки на таможне оформлено 156 большегрузов и 520 легковушек, которые направлявшихся в Польшу и Литву. 

Напомним, последний раз очереди на границе с Литвой наблюдались во второй декаде апреля. Тогда отставание от зарезервированного в электронной очереди времени пересечения грузовиками границы с Литвой в Калининградской области достигло 400 часов или более 16,7 суток, писал РБК Калининград.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира