Калининград, 10 июн 2024, 19:00

Министр Алиханов об «Автоторе»: в этом году выпустит около 70 тысяч авто

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 2024 году калининградский автохолдинг «Автотор» планирует произвести около 70 тыс. автомобилей. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

«План на этот год — примерно 70 тыс. автомобилей. Но многое зависит от того, как они налаживают работу со своими китайскими партнерами», — сказал Алиханов.

Напомним, в 2023 году холдинг «Автотор» планировал выпустить не менее 55 тысяч автомобилей. Тогда еще губернатор Калининградской области Антон Алиханов прогнозировал, что предприятие может перевыполнить план, и произвести около 70 тысяч автомобилей.

После ухода Hyundai и BMW из России, калининградский «Автотор» наладил с китайскими партнерами производство 14 моделей машин.

В феврале 2024 года в «Автоторе» заявили, что намерены нарастить объемы производства и начать сотрудничество с новыми автомобильными брендами. По словам главы совета директоров автохолдинга Валерия Горбунова, завод пока далек от максимальной загрузки мощностей предприятия и заинтересован в наращивании объемов производства.

Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Как продвигать частную школу в России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит