Калининград, 10 июл 2019, 17:42

Калининград за три минуты: резидент офшора и интерактивная карта

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Резидент офшора

В Специальном административном районе Калининграда зарегистрировался новый резидент — компания En+ Group, принадлежащая Олегу Дерипаске. Предприятие стало десятым участником регионального офшора. Первой в области оформилась «Аданимов Трейдинг Лимитед», деятельность которой связана с розничной торговлей автомоторным топливом, продажей и арендой недвижимости.

Долги по госконтрактам на 2,5 млн рублей

За первые полгода 2019 года калининградские бизнесмены с помощью прокуратуры получили 2,5 млн рублей долгов по госконтрактам. В общей сложности за первое полугодие 2019 года по фактам несвоевременного исполнения обязательств заказчиками региональная прокуратура внесла десять представлений. К дисциплинарной ответственности были привлечены восемь должностных лиц, к административной — одно должностное лицо.

Интерактивная карта

В Калининградской области появится портал пространственных данных для инвесторов. Постановление о его утверждении опубликовано на сайте регионального правительства. По данным сайта госзакупок, на создание интерактивной карты было потрачено более 23, 9 млн рублей. Заказчиком является Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области. Победителем торгов стало ООО «ГИС Паззл».
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Почему электромобили дешевеют быстрее машин с ДВС
«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки
Как распознать, когда под требовательностью скрывается токсичность
Как в России будут хранить и учитывать криптовалюту
Корпоративный налог в ОАЭ: как не повторить фатальные ошибки 2025 года