Коронавирус в Калининграде и у соседей, 10 июл 2020, 10:01

В Калининградской области за сутки COVID-19 выявили у 13 человек

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 13 новых случаев заболевания коронавирусом, 17 человек выздоровели. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

По данным на 10 июля, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрирован 2591 заболевший. Из них 1785 человек выздоровели, 41 скончался. Калининградская область вошла в список субъектов России, с наименьшим приростом заболевших за сутки — 0,5%.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 10 июля в области открываются бассейны и читальные залы, разрешаются торжественные регистрации. С 13 июля откроются детские сады, при условии, что у персонала будут отрицательные тесты на COVID-19. Учреждениям разрешат принять только 50% воспитанников. До 24 июля продлевается самоизоляция для жителей старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов