Коронавирус в Калининграде и у соседей, 10 июл 2020, 10:01

В Калининградской области за сутки COVID-19 выявили у 13 человек

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 13 новых случаев заболевания коронавирусом, 17 человек выздоровели. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

По данным на 10 июля, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрирован 2591 заболевший. Из них 1785 человек выздоровели, 41 скончался. Калининградская область вошла в список субъектов России, с наименьшим приростом заболевших за сутки — 0,5%.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 10 июля в области открываются бассейны и читальные залы, разрешаются торжественные регистрации. С 13 июля откроются детские сады, при условии, что у персонала будут отрицательные тесты на COVID-19. Учреждениям разрешат принять только 50% воспитанников. До 24 июля продлевается самоизоляция для жителей старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями.

Финансовая эксплуатация пожилых: как близкие получают доступ к их деньгам
Как не потратить 15 млн руб. на агентное решение впустую
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды
В России запустили первый «биткоин-накопитель» по модели Strategy
Мосбиржа активизирует подготовку российских разработчиков видеоигр к IPO
Рост бюджетов на киберзащиту не спасает бизнес. Есть другие способы