Калининград, 10 авг 2020, 16:02

Проект военного городка Росгвардии в Калининграде подешевел на ₽17,2 млн

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Компания «Тепломех» из Санкт-Петербурга выиграла торги на проведение изыскательных работ и подготовки проекта строительства зданий военного городка в Калининграде. Стоимость контракта по итогам аукциона снизилась с 71,2 млн рублей до 54 млн. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Вторым участником торгов была компания «Краснодаргражданпроект», которая предлагала за свои услуги 58 млн руб. Подрядчик должен предусмотреть в проекте новые объекты на территории войсковой части №2659 на улице Красной — казарма на 700 человек, штаб, узел связи и учебный корпус, убежище, тир, медпункт, склады, спортзал, клуб, столовую, КПП, общежитие на 40 комнат, здание караульной службы, парк для техники, банно-прачечный комплекс.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Тепломех» занимается строительством жилых и нежилых зданий, а также водных сооружений, автомобильных дорог. Единственным учредителем является Ольга Богуславская.

Как писал РБК Калининград, торги на строительство военного городка в областном центре объявили в начале июня. Проект будет финансироваться из федерального бюджета за счет средств оборонного заказа. На 2020 год лимит средств обозначен в 20,5 млн рублей, на 2021 — 47,6 млн, 2022 — 3 млн рублей.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком