Калининград, 10 авг 2021, 17:06

За неделю в регионе удвоилось число баров, желающих работать ночью

Читать в полной версии
Фото: архив РБК Калининград

За неделю в Калининградской области удвоилось число заведений общепита, которые изъявили желание и получили разрешение властей работать в ночное время, сообщает пресс-служба правительства. 

Полный список опубликован на сайте кабмина региона. Его, в частности, пополнили бары «Бутыль и рюмка», «Бруклин», «Премьер-Министр», «Бирхоф», «Планета», «Дикий Дюк», «Свой угол» и некоторые другие заведения.

Напомним, с полуночи до шести часов утра такие кафе и бары смогут принимать только привитых посетителей. Заявку на ночной режим работы необходимо подать через МФЦ или информационно-расчётный центр. Согласно установленному порядку, министерство должно рассмотреть заявление не более, чем за восемь рабочих дней. Ранее РБК Калининград сообщал, что разрешение на работу ночью получили калининградские бары «Олд Брик» и «Европа», паб «Дредноут», а также кафе «Лион» в Озерске и светлогорский бар «Барре», а также бар-ресторан «Караоке-клуб «Маска» и кафе-бар «Ультра-Браво» в Балтийске, а также ночной клуб «НИША», ресторан-караоке «Опера Мьюзик Холл» и ресторан «W» в Калининграде.

Ранее вступил в силу приказ областного минэкпрома, согласно которому барам, кафе, ресторанам и закусочным запрещено работать ночью. Исключение — обслуживание навынос и доставка. Однако позже на заседании оперативного штаба было принято решение, что ограничение не коснётся заведений, которые будут пускать только привитых гостей и согласуют такое решение с министерством экономического развития области.  

Эти голубые фишки еще не стоили так дешево. Есть ли смысл их покупать
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
Три ситуации, о которых не принято говорить в офисе
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Субсидиарка и уголовное дело. Когда один долг вызывает сразу два процесса
Китай заполучил самое важное оборудование мира. Чем это грозит Западу
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой