Калининград, 10 сен 2020, 18:37

Миллионы на дезинфекцию. Калининградские школы обработают до 31 декабря

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Министерство образования Калининградской области получит дополнительные средства на санитарную обработку школ. Правительство региона выделяет из резервного фонда 48 млн 253 тысячи 730 рублей. 

В свою очередь, министерству предписано довести эти деньги до муниципалитетов в форме субсидий.  До 31 декабря 2020 года во всех дошкольных и школьных образовательных учреждениях городских округов необходимо провести санитарно-эпидемические мероприятия, - сообщается в постановлении, опубликованном на портале правовой информации.

Самую большую сумму - 24 млн 213 тысяч рублей - получит Калининград. Вторую по величине субсидию в размере 3 млн 572 тысяч рублей планируется направить в Гурьевский городской округ, в Черняховск 1 млн 997 тысяч и в Советск -1 млн 852 тысячи рублей. Минимальная субсидия - 217 тысяч рублей - у Ладушкинского ГО. Остальные 18 муниципальных образований получат на дезинфекцию транши от 300 тысяч до 1 млн 700 тысяч рублей, пропорционально количеству детских садов и школ. Деньги выделяются на условиях муниципального софинансирования с долей 0,1%, - говорится в документе. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, на дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия в школах перед началом учебного года правительство области выделяло более 4 млн рублей. На эти деньги для образовательных учреждений закупили антисептики, обеззараживатели воздуха, средства гигиены и индивидуальной защиты, а также термометры.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником