Калининград, 10 окт 2022, 10:16

Регион занял 36 место в рейтинге материального благополучия

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область по итогам 2021 года оказалась на 36-м месте в рейтинге российских регионов по материальному благополучию населения. Регион получил оценку в 37,47 баллов из 100 максимальных, вместо 35,35, набранных в 2020 году. Об этом пишет «РИА Новости» в понедельник, 10 октября.

Аналитики отмечают, что при составлении рейтинга учитывались такие показатели, как среднемесячный объем депозитов и других привлеченных средств физических лиц в банках на одного жителя, доли населения с доходами ниже границы бедности и семей, которые могли позволить себе купить квартиру в ипотеку, а также процент населения с доходами свыше 60 тысяч рублей в месяц.

В первую тройку лидеров вошли Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округи и Магаданская область. При этом ЯНАО набрал 100 баллов и улучшил за год свои показатели на 2,44 пункта.

Как писал РБК Калининград, область стала одним из лидеров по развитию экспортного потенциала агропромышленного комплекса. Его оценивали по 22 показателям, объединенным в пять групп — экономика и экспорт продукции АПК, инвестиционное развитие экспортного потенциала, система поддержки экспорта и работа региональных органов управления АПК.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов