Калининград, 10 дек 2020, 10:29

Третий этап оценки популяционного иммунитета к COVID-19 пройдет в регионе

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

С 14 по 18 декабря в Калининградской области состоится третий этап исследования популяционного иммунитета к коронавирусу. Участвовать в этом проекте смогут волонтеры предыдущих этапов, о чем информирует пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По результатам процедуры станет известен уровень антител и время их сохранения в организме человека. Также исследование позволит оценить динамику «иммунного ответа».

«Письмо с приглашением и специальной ссылкой поступит на адрес электронной почты, указанный при заполнении анкеты на первом этапе. По ссылке необходимо выбрать удобное время для визита в пункт взятия крови. Рассылка приглашений начнется 11 декабря», — уточняется в сообщении.

Результаты обследования участники также получат по электронной почте. Данные проанализирует научный координатор проекта — Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Участие в исследовании бесплатное.

Напомним, первый этап исследования в Калининградской области прошёл в начале августа этого года. Тогда 2939 человек сдали тест на антитела. Положительные результаты в основном обнаружили в детской возрастной группе. Второй этап исследований состоялся в начале октября. Его результаты пока не опубликованы.

Ранее РБК Калининград сообщал, что по итогам первого этапа исследования Калининградская область вошла в число 11 из 26 регионов, где уровень популяционного иммунитета более 20%.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»