Калининград, 11 фев 2020, 15:51

Жители Калининградской области задолжали по налогам более ₽1,8 млрд

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Жители Калининградской области должны более 1,8 млрд рублей налогов. На начало 2020 года эта сумма составляет более 12% совокупной задолженности налогоплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Калининградцы, которые не успели заплатить налоги до 2 декабря 2019 года, автоматически попали в разряд должников. Теперь за каждый день просрочки им ежедневно начисляется пеня на сумму долга.

«Физическим лицам, допустившим несвоевременную оплату налогов, также придется оплатить и сумму пени, которая в некоторых случаях представляет собой значительную сумму», — отметили в сообщении.

Если жители региона не оплатят вовремя налоги, то УФАС будет вынуждено взыскать задолженность через суд. Калининградцев предупредили, что впоследствии судебный приказ будет направлен в Службу судебных приставов или работодателю для принудительного исполнения. Пристав может заблокировать счета должника, наложить запрет на выезд за пределы страны. Либо арестовать имущество, в том числе объекты земельной, имущественной и транспортной собственности и драгоценности.

Как ранее сообщал РБК Калининград, осенью прошлого года задолженность физических и юридических лиц по транспортному налогу в области составляла более 1 млрд рублей.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору