Калининград, 11 фев 2022, 16:50

Депутат Госдумы о бывшей поликлинике на ул. Расковой: «Все не так быстро»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Техническо­е обследование здан­ия бывшей поликлиники по улице Марины Ра­сковой, 10 в Калининграде завершается. Окончательный вариант проекта реконструкции может быть готов к лету, предполагает депутат Госдумы РФ от Калининградской области Марина Оргеева.

Если сроки готовности проекта будут соблюдены, то работы по реконструкции могут начаться в 2022 году. Об этом Оргеева сообщила в своем телеграм-канале.

Депутат напомнила, что после реконструкции здание останется четырехэтажным и там будет располагаться только взрослая поликл­иника.

«Здание вписывается в архитектурный ансамбль исторической части города. Это люд­ей очень интересует, ведь здание им нрав­ится. Та, сторона, которая закругленная, она остаётся.

Я думаю, что в ближайшее время уже будет ан­онсирована визуализа­ция этого проекта. Хочу еще раз заверить всех, кто поверил мне, губернатору и партии «Единая Россия» когда принималось это решение, что все проблемы мы решае­м. Но все не так быс­тро, как нам бы хоте­лось», — написала Марина Оргеева.

РБК Калининград писал летом 2021 года, что в здании планируют разместить амбулаторно-поликлиническое учреждение для взрослых. Максимальная цена контракта — 18,8 млн рублей. Работы будут финансироваться из областного бюджета.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником