Калининград, 11 фев 2025, 17:50

В школах Калининградской области из-за ОРВИ закрыли 88 классов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

По итогам прошлой недели заболеваемость ОРВИ в Калининградской области выросла на 15,6% по сравнению с предыдущей. Всего в регионе зафиксировали 6,5 тыс. случаев заболевания, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что болезни вызваны в основном вирусами негриппозной этиологии, с преобладанием доли риновирусов. При этом растет доля положительных находок вирусов гриппа А (H1N1) pdm09 (свиной грипп) и В.

Для остановки распространения инфекций временно прекратили занятия в школе поселка Ушаково. Частично закрыты 88 классов в 31 школе и пять групп в четырех детских садах.

Как писал РБК Калининград, региональное управление Роспотребнадзора ранее усилило санитарно-карантинный контроль пунктах пропуска через границу РФ в Калининградской области. Это сделано для того, чтобы не допустить завоза и распространения инфекционных болезней, а также на различных товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для человека.

Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
Глава Pfizer в России: «Казахстан не стал форточкой для новых лекарств»
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м