Калининград, 11 мар 2020, 15:37

В Калининградской области объявили штормовое предупреждение

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на четверг, 12 марта, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается ветер порывами до 25–30 м/с. Усиление ожидается с 15 часов и в ночь на пятницу, 13 марта. На побережье ветер поднимется до 32–35 м/с.

«В данных условиях имеется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций», — сообщили в МЧС.

Жителей области предупредили об опасности выхода в море и открытые водоемы. Во время шторма не стоит пользоваться личным автомобилем. Опасно находиться или парковаться вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.

Единый телефон службы спасения — 101 (с мобильного телефона также можно набрать номер 112, а со стационарного — 01). По нему просят звонить тех, кто стал свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области — (4012) 79-99-99. Телефон отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций — 61-12-86.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы