Калининград, 11 мая 2018, 16:36

ТЦ, закрытые из-за нарушения норм безопасности, возобновляют работу

Читать в полной версии
Фото: Liz Stivenson

Ленинградский районный суд разрешил частичную эксплуатацию торговых центров, которые ранее были закрыты из-за нарушений правил противопожарной безопасности. Об этом сообщил замгендиректора сети SPAR-Калининград Алексей Елаев на своей странице в социальной сети Facebook.

«В связи с устранением всех замечаний МЧС в соответствующей части, Ленинградским районным судом города Калининграда были вынесены определения об открытии для посетителей первого и подвального этажей торгового центра «Маяк», а также первого, второго и третьего этажей ТРК «Эпицентр», — сообщил Алексей Елаев.

Магазины SPAR в торговых центрах «Маяк» и «Эпицентр» должны открыться в субботу, 12 мая и начать работу в обычном режиме. Как сообщил руководитель группы Britannica Project Максим Здрадовский в своем Facebook, ресторан «Британника», находящийся в ТЦ «Эпицентр», также намерен возобновить прием гостей с 12 числа.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце апреля 2018 года решением суда были закрыты нескольких торговых центров, детских секций и школ. Причиной стали результаты проверок крупных торгово-развлекательных объектов, проведенные после трагедии в Кемерово. По обращению прокуратуры региона решением суда были закрыты три торговых центра и один кинотеатр.

Ведомство озвучило список претензий к нарушителям. Так, в одном из комплексов было найдено порядка 30 нарушений. Затем была приостановлена работа нескольких торговых и офисных центров, а также школы художественной гимнастики из-за несоблюдения требований пожарной безопасности.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать