Коронавирус в Калининграде и у соседей, 11 июн 2020, 10:24

В регионе от коронавируса умерли еще два человека

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За последние сутки в Калининградской области скончались еще два пациента с подтвержденным коронавирусом, общее число смертей увеличилось до 34. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Умершие — две женщины в возрасте 91 года и 76 лет. У них была пневмония на фоне тяжелой соматической патологии сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Из 42 новых инфицированных 12 человек болеют бессимптомно. Вирус у них нашли при обследовании после контакта с ранее зараженными родственниками и коллегами. Еще 30 заболевших выявили при обследовании на фоне клинических симптомов, у 14 из них диагностировали пневмонию. Среди новых пациентов три человека старше 65 лет и четыре ребенка, в том числе новорожденный.

По данным на 11 июня, с начала распространения COVID-19 в регионе обследовано 65 650 человек, из них выявлено 1 946 случаев заражения, 950 человек выздоровели, умерли 34. Под наблюдением врачей остаются 4 691 человек, в том числе 88 в обсерваторе.

Как сообщал РБК Калининград, рекорд по числу заболевших был отмечен 2 июня — тогда выявили 54 случая инфицирования. 10 июня в области выздоровело 75 человек — самый большой показатель с момента появления болезни в области. С 3 июня по 8 июня количество выявленных случаев за сутки не превышало 40, позже эта цифра вновь стала расти.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства