Калининград, 11 июл 2022, 09:20

Власти рассматривают вопрос запуска круизов в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Круизные лайнеры между Калининградом и Санкт-Петербургом планируют запустить не раньше 2023 года. Региональные власти сейчас изучают вопрос о развитии морских круизов в этом направлении. Об этом сообщил ТАСС министр культуры и туризма области Андрей Ермак.

«Пока это очень сложно просчитываемая история, потому что 30 или 40 часов по воде — достаточно долгий путь. Мы считали, средняя стоимость билета в одну сторону должна быть не менее 15 тыс. рублей. «Аэрофлот» делает сейчас распродажу своих билетов по 2-4 тыс. рублей. Поэтому я не думаю, что в этом году мы сможем решить этот вопрос, а на следующий год — да, потенциально мы рассматривали этот вопрос», — сказал Ермак.

Ранее РБК Калининград писал, что в начале года федеральные власти утвердили Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года. Тогда маршрут из Санкт — Петербурга в Балтийск был признан наиболее перспективным.

Позднее губернатор Антон Алиханов заявил, что круизные лайнеры не подходят для маршрута в Калининград из-за большой стоимости билетов на них. Область заинтересована в типах судов, которые смогут перевозить как пассажиров, так и их автомобили.

 
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой