Калининград, 11 сен 2021, 14:00

В Янтарном будут изымать участки для строительства Приморского кольца

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

В Янтарном изымут 15 земельных участков в СНТ «Садовник» для строительства Приморского кольца. Об этом в Facebook сообщил глава администрации городского округа Артур Крупин.

«Новая трасса будет проходить в границах муниципалитета. <...> Важно донести до владельцев данных земельных участков механизм компенсации, а также сроки и условия. Эти функции на себя берёт ФКУ Упрдор «Северо-Запад», — написал Крупин.

Он добавил, что подготовительные работы планируется завершить в ноябре 2023 года. После этого будет проведена компенсационная высадка деревьев.

Как писал РБК Калининград, до конца 2021 года Росавтодор должен начать строительство участка Приморского кольца от Светлогорска до Янтарного. По мнению губернатора Антона Алиханова, это должно решить проблему соотношения пляжной инфраструктуры и дорожной.

Строительство всех очередей Приморского кольца планируют завершить в течение семи лет.

Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна