Калининград, 11 окт 2018, 15:38

РБК Weekend: мистические спектакли, день тыквы и другие события выходных

Читать в полной версии
Фото: Tina Kersting

Пятница, 12 октября

В 19:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут постановку «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова.

В 19:00 в Калининградском областном музыкальном театре представят мюзикл «Приключения титулованной особы». В основу сюжета лег цикл повестей Роберта Льюиса Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи».

В 19:00 на малой сцене в равелине Хаберберг актеры театра «Третий этаж» сыграют спектакль «История их любви». Драматическая соната посвящена истории любви ​российского философа и культуролога Григория Померанца и его жены Зинаиды Миркиной.

В 19:00 в Калининградской областной филармонии выступит американский джаз-ансамбль Elijah Jamal Balbed.

Суббота, 13 октября

В 12:00 на площади Роза Ветров в Зеленоградске начнется День оранжевой тыквы. В программе праздника — спортивные состязания, тематические мастер-классы, ярмарка продукции местных производителей, фотозоны, контактный зоопарк и стритфуд.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут спектакль «Дети Ванюшина» по одноименной пьесе Сергея Найденова. История расскажет об отношениях родителей и детей в купеческой семье.

В 18:00 в Калининградском областном музыкальном театре представят мистический романс «Лермонтов». Авторы постановки отмечают, что спектакль не будет рассказывать о биографии поэта. Действие происходит в 1841 году на Кавказе уже после смерти Михаила Лермонтова. Главный герой Дмитрий Пален прибывает в Пятигорск с поручением расследовать гибель поэта и попадает в переплёт любовных и житейских интриг.

В 19:00 в Кафедральном соборе титулованные калининградские музыканты представят музыкальную программу «Любимой женщине». Прозвучат Соната для клавесина, Соната для органа, Симфония для виолончели и бассо континуо, Трио-соната для двух скрипок, виолончели и клавесина, Соната № 1 и Stabat Mater Джованни Перголези.

В 19:00 в Калининградской областной филармонии Виктория Бобкова и ансамбль «Восемь с половиной» исполнят песни из репертуара Эдит Пиаф: «Я ни о чем не жалею», «Аккордеонист», «Марсельеза», «Под небом Парижа», «Милорд», «Падам падам», «Вечная любовь».

Воскресенье, 14 октября

В 15:00 в Калининградском областном музыкальном театре покажут мюзикл «Необыкновенный талант». Его основой стал рассказ Антона Чехова «Каштанка», по мотивам которого авторы создали новое произведение о верности и предательстве, о добре и зле, о любви и ненависти.

В 18:00 в театре эстрады «Янтарь-Холл» в Светлогорске зрители увидят романтическую комедию «Два мужа по цене одного» в исполнении актеров Областного драматического театра.

В 18:00 в Калининградской областной филармонии выступит камерный оркестр под руководством заслуженного артиста РФ Александра Андреева. В программе концерта — Серенада для оркестра № 11 Вирена Дага, Мusica Dolorosa Питериса Васкса, Сapriol, Сюита для струнных Питера Уорлока и «Три пьесы в старинном стиле» Хенрика Гурецкого.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком