Коронавирус в Калининграде и у соседей, 11 окт 2021, 11:32

Школьники, предприниматели и пенсионеры. У кого в регионе выявили ковид

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области у 250 из 287 выявленных за сутки пациентов с ковид, инфекция протекает в форме ОРВИ, у 14 — в виде пневмонии, ещё 23 человека болеют без симптомов. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Среди заболевших детей: восемь дошкольников в возрасте до 6 лет, не посещающих детские сады, семь воспитанников детских садов, 15 школьников и 14 студентов (БФУ, КГТУ, БФУ, МФЮА, Колледж сервиса и туризма, Калининградский колледж агротехнологии и природопользования, Педагогический колледж Черняховск, Советский техникум-интернат, РАНХиГС, КАТИП, КМРК).

Среди взрослых заболевших: 29 пенсионеров, 54 предпринимателя, 59 неработающих граждан, восемь медработников, восемь работников образования, 20 сотрудников предприятий торговли и общепита, 27 работников промышленных предприятий, 11 водителей, восемь сотрудников пищевых производств, пять работников сферы ЖКХ, два сотрудника учреждений культуры, четыре работника телекоммуникационных компаний. По два зараженных выявили на сельхозпредприятиях, в бытовых компаниях и гостиницах, заболел один вахтовик и один сотрудник банка.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано в общей сложности 57 821 инфицированных, 51 034 переболели, скончались 807 пациентов.

Как писал РБК Калининград, в регионе с 8 октября в кафе и рестораны пускают только по QR-коду. Если темпы распространения инфекции не снизятся, ковид-фри режим распространят на библиотеки, торговые центры и театры.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров