Калининград, 11 окт 2022, 15:13

Два циклона и дожди. Синоптик — о погоде в Калининграде на неделю

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В ближайшую неделю Калининградскую область заденут два циклона, дневная температура будет колебаться от +13 до +18°C, ночная — до +4-8 °C. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.

«Вас ждёт два циклона, но в этом ничего страшного нет — циклоны проходят севернее, а вы будете находиться на южных перифериях. Это тёплый воздух, немного ветреная погода и облачность, дождливые периоды будут сменяться сухими», — объяснила синоптик.

В среду и четверг ожидается облачная погода, вероятна морось и несильный ветер.

«Совсем без осадков не обойдётся. Воздух может неплохо прогреться: в четверг максимальные температуры в районе 16 градусов. Если ещё и солнышко будет — это комфортная осенняя погода. Очень мало осадков выпало в первую декаду октября, так что это вполне нормально, что будут дождики. Грибникам погода поможет в этом плане — будет влажно и тепло», — добавила специалист.

Второй циклон пройдет чуть севернее региона, его влияние калининградцы будут ощущать на себе с пятницы до начала следующей недели.

«Это тот же умеренно тёплый, влажный воздух, небольшие дождики и, возможно, усиление ветра порывами до 12-14 м/с. Направление ветра тёплое, южное. Ночи тёплые. В целом в ближайшую неделю температура будет немножечко выше нормы — на 1,5-2 градуса», — резюмировала Макарова.

Как писал РБК Калининград, на этой неделе погода в области ожидается теплой, небольшие осадки синоптики прогнозируют во вторник и среду. В среднем, столбик термометра днем будет держаться на отметке +14-16°C.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist