Калининград, 11 ноя 2022, 08:55

Какой будет погода в Калининградской области в предстоящие выходные

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В выходные в Калининградской области ожидается теплая погода практически без осадков. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В ночь с пятницы на субботу синоптики обещают +10 °C, юго-западный ветер до 5 м/с, без осадков. В субботу днем воздух прогреется до +15 °C, ветер сменит направление на западный до 4 м/с. В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до +10 °C. Воскресным днем ожидается +13 °C, небольшой кратковременный дождь, ветер будет дуть с севера со скоростью 2 м/с. В ночь на понедельник +7 °C, без осадков.

По прогнозу Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные осадков не будет. По данным метеорологов, в ночь на субботу специалисты ожидают +11 °C, днем +13 °C. В воскресенье ночью +10 °C, днем +13 °C. В ночь на понедельник +10 °C.

Как писал РБК Калининград, до конца текущей недели погода будет преимущественно облачной и пасмурной из-за высокого уровня влаги в воздухе. В темное время суток возможны туманы.

Метеорологи отмечают, что на протяжении месяца в регионе наблюдается положительная температурная аномалия. Из-за нескольких циклонов прогретые воздушные массы из тропических широт смещаются далеко на север и перемещаются по всей Европе. В ближайшие дни этот «генератор» теплых воздушных масс усилится из-за появления нового ядра Азорского антициклона.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»