Калининград, 11 дек 2018, 09:36

Муниципалитет области задолжал бизнесмену 1,5 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Администрация Полесского городского округа выплатила индивидуальному предпринимателю задолженность в размере более 1,5 млн рублей. Об этом РБК Калининград сообщили в аппарате уполномоченного по правам бизнесменов в регионе Георгия Дыханова.

Между бизнесменом и властями округа был заключен контракт на монтаж системы водоснабжения. Исполнитель полностью и в срок выполнил все работы, предусмотренные по договору, но администрация заплатила ему часть положенной суммы, не уточнив сроки полной выплаты.

«В конце ноября предприниматель обратился к бизнес-омбудсмену, после чего поставил сотрудников администрации округа в известность о том, что планирует подать жалобу на их действия. Спустя два дня задолженность по контракту была полностью погашена», — рассказали в аппарате уполномоченного.

Как подчеркнул Георгий Дыханов, «в Калининградской области ситуация с муниципальными и государственными долгами перед предпринимателями с каждым годом улучшается, хотя и остается довольно напряженной».

По данным прокуратуры региона, на 1 января 2018 года сумма бесспорной задолженности по государственным и муниципальным контрактам перед бизнесменами Калининградской области составила 214 млн рублей. В 2017 году перед предпринимателями были погашены долги на сумму 241 млн рублей.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта