Калининград, 11 дек 2019, 10:46

Гольдман: приход «Пятерочки» в Калининград может опустить цены

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти региона положительно оценивают приход на калининградский рынок ритейла сети «Пятерочка». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» заявил вице-премьер правительства области Гарри Гольдман.

«Это хорошо и для жителей региона, и для предпринимателей. Чем больше конкуренция, тем больше, мы надеемся, опустятся цены. Рост качества и снижение цен — две вещи, которые должны быть», — отметил чиновник.

Гольдман отметил, что появление новой сети предполагает развитие малого и среднего бизнеса, который может стать поставщиками в новых супермаркетах. «Мы за конкуренцию — чтобы наши производители имели доступ на полки и чтобы цены были ниже», — акцентировал внимание Гольдман.

«Пятерочка» анонсировала открытие в Калининградской области 15 магазинов сети. Адреса точек пока не разглашаются. Накануне стало известно, что в одном из торговых центров Калининграда начали закрываться магазины на первом этаже. Продавцы связали это с открытием «Пятерочки».

Ранее бизнес-омбудсмен региона Светлана Нижегородова рассказала РБК Калининград, как отразится появление нового игрока на других участниках рынка.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания