Калининград, 11 дек 2019, 13:32

Алиханов о подрядчике онкоцентра: есть чем испортить кровь этим людям

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти региона нашли механизмы воздействия на подрядчика строительства онкоцентра в Родниках. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.

По словам главы области, раньше конца первого полугодия 2021 года онкоцентр построен не будет. Власти планируют расторгнуть действующий контракт и заключить новый. Процесс может занять 3–4 месяца.

«К сожалению, компания (подрядчик ООО «Артель» — прим. РБК Калининград) пока не идет нам навстречу, уведомления отказывается принимать, о том, что мы расторгаемся. Скорей всего, это будет длинный вариант. У нас есть чем испортить кровь этим людям. Если будет такое негативное отношение, попытка затягивания, думаю, что мы устроим еще что-нибудь. У нас есть материалы и для других судебных процессов», — подчеркнул Алиханов.

Губернатор добавил, что темпы строительства онкоцентра снизились с весны 2019 года. На объекте не было нужного числа рабочих, на претензии со стороны властей руководство «Артели» не реагировало

«Шестой корпус был закончен, господин Морозов (субподрядчик — ред.) ушел со стройки. Никакой активизации нанятых новых субподрядчиков, привезенных сотрудников мы не увидели. Наоборот, людей на стройке было в отдельные дни меньше ста. Раз беседа, два беседа, три беседа. Честно говоря, мы уже устали в ручном режиме все это проводить. Не видим смысла дальше это продолжать. Я же не нанимался подрядчиком на этот объект», — сказал губернатор.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти расторгают контракт на строительство онкоцентра в Родниках в одностороннем порядке. Правительство области уже направило подрядчику официальное уведомление. Поводом стали недостаточные темпы сокращения отставания от графика.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code