Калининград, 11 дек 2020, 13:28

Порт в Пионерском достроит московская компания

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

«Росморпорт» выбрал подрядчика, который достроит в Пионерском международный морской терминал. Как сообщается на сайте госзакупок, работами займется московская компания «Интер РАО-Инжиниринг».

Заявка на участие в торгах также поступила от московского АО «МРТС». Однако комиссия признала документацию несоответствующей требованиям. Начальная цена подряда 6 млрд 171 млн рублей. «Интер РАО — Инжиниринг» согласилась выполнить работы за 5 млрд 985 млн рублей.

Отметим, что выбранный подрядчик входит в состав энергетического холдинга «Интер РАО», который, в том числе, занимается управлением энергообъектами в России и за рубежом. «Интер РАО — Инжиниринг» имеет опыт строительства новых и модернизацию существующих энергостанций в России и Бангладеш. Более того, компания построила четыре тепловых электростанции в Калининградской области: Прегольскую, Приморскую, Маяковскую и Талаховскую.

Ранее РБК Калининград сообщал о том, что торги по выбору подрядчика для строительства порта в Пионерском были приостановлены из-за жалобы АО «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. Компания обратилась в федеральную антимонопольную службу, чтобы оспорить требование к участникам закупки иметь опыт строительства и реконструкции гидротехнических сооружений и объектов береговой инфраструктуры морских портов.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии