Калининград, 12 янв 2023, 12:26

Калининград — в тройке популярных направлений на новогодние каникулы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининград вошел в топ-3 городов, куда россияне отправились на Новый год, обогнав заграничные Таиланд и Турцию. Такие данные опубликовал «Аэрофлот», подведя итоги перевозок в период с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года.

В столицу самого западного региона страны в это время отправились 9,9 тысяч пассажиров. Лидером топ-3 оказался Санкт-Петербург, где побывали 20 тысяч россиян. На морское побережье в Сочи полетели 13,1 тысяч человек.

Всего за это время авиакомпания выполнила 3 115 рейсов и перевезла 476 тысяч пассажиров. На внутренних линиях перелеты совершили более 340 тысяч человек.

Калининград также стал третьим и по показателям загрузки рейсов из Москвы. Здесь вновь северная столица расположилась на первом месте, Екатеринбург подвинул Сочи со второго на пятое место.

«Традиционно в новогоднюю ночь путешественников, вылетающих и прилетающих рейсами «Аэрофлота» в Москву, угощали на борту игристым вином и шоколадом. На 17 рейсах авиакомпании, которые находились в горизонтальном полете в новогоднюю ночь, прошел праздничный розыгрыш. Среди 4178 пассажиров разыграли 24 сертификата на бесплатный перелет туда-обратно экономическим классом в любом направлении маршрутной сети», — рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Как писал РБК Калининград, в конце декабря прошлого года областной центр вошел в пятерку российских городов, куда самостоятельные туристы планировали отправиться в тур на новогодние праздники.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии