Коронавирус в Калининграде и у соседей, 12 мар 2020, 20:48

Второй случай коронавируса диагностирован в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Ещё один случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Калининградской области, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

В общей сложности за сутки в стране произошло шесть новых случаев заболевания.Помимо Калининграда болезнь диагностировали у четырех человек в Москве. Ещё один случай — в Краснодаре. Заболевшие посещали страны с неблагополучной обстановкой по коронавирусу, добавили в штабе.

Согласно информации пресс-службы правительства области, в регионе инфекцию диагностировали у родственницы первой заболевшей. Она является родственницей жительницы региона, заболевшей Covid-19. У первой инфицированной вирус диагностировали по возвращении из Италии.

«Вторая заболевшая — женщина, родственница калининградки, которая заболела первой. Вирус был выявлен в условиях карантина в стационаре, где она и продолжает находиться», — цитирует «Клопс» главу пресс-службы правительства региона Дмитрия Лыскова.

О первом случае заболевания коронавирусом в Калининградской области стало известно 8 марта. В Калининградской области установлен карантин для всех, кто вернулся из-за границы. В связи с распространением инфекции, а также скачком курсов валют, ряд отраслей калининградского бизнеса прогнозирует спад прибыли и рост цен.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали